Domain mobile-development.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
mobile-development.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
mobile-development.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain mobile-development.de kaufen?
Was ist besser: Intel Celeron oder Intel Pentium?
Es ist schwierig zu sagen, welcher Prozessor besser ist, da es von verschiedenen Faktoren abhängt, wie zum Beispiel dem spezifischen Modell und der Verwendungszweck. Im Allgemeinen sind Intel Pentium-Prozessoren jedoch leistungsfähiger und bieten eine bessere Leistung als Intel Celeron-Prozessoren. Wenn Sie also nach mehr Leistung suchen, ist ein Intel Pentium-Prozessor wahrscheinlich die bessere Wahl. **
Was ist besser Intel Pentium oder Intel Core?
Was ist besser Intel Pentium oder Intel Core? Die Entscheidung zwischen Intel Pentium und Intel Core hängt von den individuellen Anforderungen ab. Intel Pentium Prozessoren sind in der Regel kostengünstiger und eignen sich gut für grundlegende Aufgaben wie Surfen im Internet und Textverarbeitung. Intel Core Prozessoren bieten hingegen eine höhere Leistung und sind besser für anspruchsvollere Aufgaben wie Gaming und Videobearbeitung geeignet. Letztendlich hängt die Wahl zwischen Intel Pentium und Intel Core davon ab, wie intensiv du deinen Computer nutzen möchtest und welches Budget du zur Verfügung hast. **
Ähnliche Suchbegriffe für Intel
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Intel:
-
Intel Server System M50CYP2UR312, Intel C621A, Intel, Intel Xeon, DDR4-SDRAM, 12 TB, 2.5"Intel Directed-I/O-Virtualisierungstechnik (VT-d) Die Intel Directed-I/O-Virtualisierungstechnik (VT-d) setzt die bestehende Unterstützung von Virtualisierungslösungen für die IA-32 (VT-x) und Systeme mit Itanium Prozessoren (VT-i) fort und erweitert diese um neue Unterstützung für die I/O-Gerätevirtualisierung. Die Intel VT-d kann Benutzern helfen, die Sicherheit und Zuverlässigkeit von Systemen sowie die Leistung von I/O-Geräten in virtualisierten Umgebungen zu verbessern. TPM-Version TPM (Trusted Platform Module) ist eine Komponente, die bei Systemstart mithilfe von gespeicherten Sicherheitsschlüsseln, Kennwörtern sowie Verschlüsselungs- und Hash-Funktionen Sicherheit auf Hardwareebene bietet. Integrierter BMC mit IPMI IPMI (Intelligent Platform Management Interface) ist eine standardisierte Schnittstelle, die für Out-of-Band-Verwaltung von Computersystemen verwendet wird. Der integrierte BMC (Baseboard Management Controller) ist ein spezieller Mikrocontroller, der IPMI ermöglich1383,71 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wortmann TERRA MOBILE 1517R, 15,6 Zoll FHD, Intel Core i7-1355U, 16GB, 1TB SSD, Intel Grafik, Windows 11 ProWortmann TERRA MOBILE 1517R, 15,6 Zoll FHD, Intel Core i7-1355U, 16GB, 1TB SSD, Intel Grafik, Windows 11 Pro Das TERRA MOBILE 1517R kombiniert einen Intel Core i7 Prozessor mit erweiterbarem DDR5-Arbeitsspeicher und einer schnellen NVMe-SSD für professionelle Arbeitsabläufe. Das entspiegelte Full-HD-Display unterstützt konzentriertes Arbeiten mit Dokumenten, Tabellen und browserbasierten Anwendungen. Wi-Fi 6, Gigabit-Ethernet und vielseitige Anschlüsse erleichtern die Nutzung im Büro, Homeoffice und an wechselnden Arbeitsorten. Highlights 15,6 Zoll großes Full-HD-Display mit 1.920 x 1.080 Pixeln und entspiegelter Oberfläche Intel Core i7-1355U mit 10 Prozessorkernen, 12 Threads und bis zu 5,0 GHz 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit freiem Speichersteckplatz und Unterstützung für bis zu 64 GB 1 TB große M.2-NVMe-SSD mit PCIe-4.0-x4-Anbindung Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, Gigabit-Ethernet und USB-C mit DisplayPort- und Ladefunktion LTE-aufrüstbare Plattform, beleuchtete Tastatur, TPM 2.0 und Windows 11 Pro Technische Details Display und Gehäuse Displaygröße: 39,6 cm beziehungsweise 15,6 Zoll Auflösung: Full HD mit 1.920 x 1.080 Pixeln Seitenverhältnis: 16:9 Hintergrundbeleuchtung: LED Oberfläche: entspiegelt Farbe: Dunkelgrau Gehäusematerial: Displaydeckel und Gehäuseunterseite aus Aluminium, Displayrahmen und Tastaturumrandung aus Kunststoff Abmessungen: 360 x 239 x 19,7 mm Gewicht: 1,75 kg Prozessor und Grafik Prozessor: Intel Core i7-1355U Prozessorkerne: 2 Performance-Kerne und 8 Efficient-Kerne Threads: 12 Maximaler Turbotakt: bis zu 5,0 GHz Maximaler Takt der Efficient-Kerne: bis zu 3,7 GHz Cache: 12 MB Intel Smart Cache Grafik: integrierte Intel Grafik Iris-Xe-Unterstützung: Intel Iris Xe Graphics bei einer geeigneten Dual-Channel-Arbeitsspeicherkonfiguration Arbeitsspeicher und Datenspeicher Arbeitsspeicher: 16 GB DDR5 Speicherkonfiguration: ein Speichermodul mit 16 GB Speichersteckplätze: zwei Sockel, davon einer frei Maximaler Arbeitsspeicher: bis zu 64 GB Datenspeicher: 1 TB M.2-NVMe-SSD SSD-Anbindung: PCIe 4.0 x4 SSD-Steckplatz: ein M.2-2280-Steckplatz Kartenleser: microSD-Kartenleser Optisches Laufwerk: nicht vorhanden Anschlüsse und Kommunikation USB-C: ein USB-3.2-Gen-2-Anschluss mit DisplayPort- und USB-Power-Delivery-Unterstützung USB-A: ein USB-3.2-Gen-2-Anschluss und ein USB-3.2-Gen-1-Anschluss USB 2.0: ein Anschluss Videoausgang: ein HDMI-1.4-Anschluss Netzwerk: Gigabit-Ethernet über RJ45 WLAN: Wi-Fi 6 nach IEEE 802.11ax Bluetooth: Bluetooth 5.2 Audioanschluss: kombinierter Kopfhörer- und Mikrofonanschluss Docking: Bildausgabe und Stromversorgung über den USB-C-Anschluss unterstützt Mobilfunk Mobilfunkvorbereitung: für eine optionale LTE-Erweiterung vorbereitet eSIM: eSIM-fähige Plattform LTE-Modul: nicht als Bestandteil dieser Konfiguration ausgewiesen Kamera und Eingabe Kamera: integrierte Webcam mit 1 Megapixel Tastatur: beleuchtete Tastatur mit deutschem Layout Akku und Stromversorgung Akku: Lithium-Ionen-Akku mit 49 Wh Angegebene Akkulaufzeit: bis zu 10 Stunden Mitgeliefertes Netzteil: Netzteil mit 45 W und Stromkabel USB-C-Ladeleistung: 45 bis 65 W über ein geeignetes USB-Power-Delivery-Netzteil USB-C-Spannung: 20 V Sicherheit und Software Betriebssystem: Windows 11 Pro Sicherheitschip: TPM 2.0 Physische Sicherung: Anschluss für ein geeignetes Sicherheitsschloss Vorinstallierte Software: einmonatige Testversion für neue Microsoft-365-Kunden Service Enthaltener Service: TERRA Mobile Pickup-Service für 24 Monate gemäß den geltenden Servicebedingungen Akkugarantie: sechs Monate gemäß den geltenden Herstellerbedingungen Passendes Zubehör USB-C-Dockingstation: erweitert den Arbeitsplatz um zusätzliche Bildschirme, Netzwerkzugang und Peripheriegeräte DDR5-Arbeitsspeicher: ermöglicht bei geeigneter Ausführung eine Speichererweiterung und einen Dual-Channel-Betrieb Notebooktasche: schützt das 15,6-Zoll-Notebook und das Netzteil beim Transport zwischen Arbeitsorten USB-C-Netzteil: ermöglicht die Stromversorgung über den USB-C-Anschluss mit einer geeigneten Leistung zwischen 45 und 65 W Empfohlene Services Business-Konfiguration: Vorbereitung von Windows 11 Pro, Benutzerkonten, Netzwerken und grundlegenden Sicherheitsoptionen Speichererweiterung: fachgerechte Ergänzung des Arbeitsspeichers für umfangreicheres Multitasking und Dual-Channel-Betrieb Datenmigration: strukturierte Übertragung ausgewählter Geschäftsdaten und Benutzerprofile vom bisherigen Gerät Arbeitsplatzintegration: Einbindung des Notebooks in vorhandene Docking-, Monitor-, Netzwerk- und Peripheriekonzepte Häufige Fragen zum TERRA MOBILE 1517R Welche Displayausstattung bietet das TERRA MOBILE 1517R? Das TERRA MOBILE 1517R besitzt ein entspiegeltes 15,6-Zoll-Display mit Full-HD-Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und einem Seitenverhältnis von 16:9. Kann der Arbeitsspeicher des TERRA MOBILE 1517R erweitert werden? Das TERRA MOBILE 1517R ist mit einem 16-GB-DDR5-Modul ausgestattet. Ein zweiter Speichersteckplatz ist frei, und die Plattform unterstützt insgesamt bis zu 64 GB Arbeitsspeicher. Wann unterstützt das TERRA MOBILE 1517R Intel Iris Xe Graphics? Intel Iris Xe Graphics setzt einen geeigneten Dual-Channel-Arbeitsspeicherbetrieb voraus. Das TERRA MOBILE 1517R wird mit einem einzelnen 16-GB-Modul und einem freien zweiten Speichersteckplatz ausgeliefert. Kann das TERRA MOBILE 1517R über USB-C geladen werden? Das TERRA MOBILE 1517R unterstützt USB Power Delivery über den USB-C-Anschluss. Geeignete USB-C-Netzteile oder Powerbanks müssen eine Leistung von 45 bis 65 W bei 20 V bereitstellen. Ist das TERRA MOBILE 1517R bereits mit LTE ausgestattet? Das TERRA MOBILE 1517R ist für eine optionale LTE-Erweiterung vorbereitet und unterstützt eine eSIM-fähige Plattform. Ein LTE-Modul ist für diese Konfiguration nicht ausgewiesen. Welche Netzwerkanschlüsse besitzt das TERRA MOBILE 1517R? Das TERRA MOBILE 1517R unterstützt Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2 und kabelgebundenes Gigabit-Ethernet über einen integrierten RJ45-Anschluss. Erweiterbares Business-Notebook für flexible Arbeitsplätze Leistung für tägliche Geschäftsprozesse Der Intel Core i7 Prozessor und die NVMe-SSD unterstützen Bürosoftware, browserbasierte Anwendungen, Videokonferenzen und parallele Arbeitsabläufe . Der erweiterbare DDR5-Arbeitsspeicher bietet zusätzlichen Spielraum für wachsende Anforderungen. Anschlüsse für moderne und vorhandene Infrastruktur USB-C, HDMI, Gigabit-Ethernet und mehrere USB-A-Anschlüsse erleichtern die Verbindung mit Dockingstationen, Monitoren, Speichermedien und Business-Peripherie . Der microSD-Kartenleser ergänzt die Möglichkeiten zur lokalen Datenübertragung. Geeignet für Büro, Homeoffice und Außendienst Windows 11 Pro, TPM 2.0 und die LTE-aufrüstbare Plattform schaffen eine solide Grundlage für mobile Teams, projektbezogene Arbeitsplätze und standardisierte Gerätebereitstellungen . Das entspiegelte Display und das 1,75 kg leichte Gehäuse unterstützen den regelmäßigen Wechsel zwischen verschiedenen Arbeitsorten. EAN: 4039407091515 Hersteller-ArtNr.: 1220901 Hersteller: WORTMANN AG[TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: WORTMANN AG Adresse: Bredenhop 20, 32609 Hüllhorst, Germany Tel: (0 57 44) 944-0 E-Mail: info@wortmann.de Produktkennzeichen Informationen zur Datennutzung (EU Data Act) Bei diesem Produkt handelt es sich um ein vernetztes Gerät, das bei der Nutzung Daten generieren kann. Gemäß Art. 3 Abs. 2 der EU-Datenverordnung informieren wir Sie vor Abschluss des Kaufs über folgende Punkte: Art, Format und Umfang der Daten: Das Gerät generiert Produktdaten über Hardware-Leistung, Systemstatus und nutzungsbezogene Interaktionen (z. B. App-Nutzung, Sensordaten). Diese Daten fallen in gängigen digitalen Formaten an. Der Umfang variiert je nach Nutzungsintensität. Echtzeit-Fähigkeit: Das Gerät ist technisch in der Lage, diese Daten kontinuierlich und teilweise in Echtzeit zu erzeugen. Datenzugriff: Sie haben als Nutzer das Recht, auf diese Daten zuzugreifen und deren Übertragung an Dritte zu verlangen. Der Zugriff erfolgt in der Regel direkt über das Gerät (Systemeinstellungen) oder über herstellereigene Schnittstellen. Dateninhaber & Kontakt: Verantwortlicher Dateninhaber ist die "WORTMANN AG". Anfragen zur Datenauskunft oder -übertragung richten Sie bitte direkt an: info@wortmann.de Hinweis: Als Fachhändler stellen wir Ihnen die uns vom Hersteller zur Verfügung gestellten Informationen bereit. Die technische Ausgestaltung der Datenbereitstellung sowie die Hoheit über die Datenschnittstellen obliegen dem Hersteller.1034,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist besser: Intel Atom oder Intel Celeron?
Es ist schwierig zu sagen, welcher Prozessor besser ist, da es von den spezifischen Anforderungen und dem Verwendungszweck abhängt. Der Intel Atom ist in der Regel energieeffizienter und eignet sich gut für mobile Geräte wie Tablets und Netbooks. Der Intel Celeron hingegen bietet in der Regel eine bessere Leistung und eignet sich besser für Desktop-Computer und einfache Aufgaben wie Surfen im Internet und Textverarbeitung. **
-
Ist Intel HD 4000 besser als Intel HD 620?
Die Intel HD 620 ist eine neuere Generation der integrierten Grafiklösungen von Intel und bietet daher eine bessere Leistung als die Intel HD 4000. Die HD 620 bietet eine höhere Grafikleistung, unterstützt modernere Technologien und bietet eine bessere Energieeffizienz. Daher ist die HD 620 insgesamt besser als die HD 4000. **
-
Ist Intel Arc gut? - Ja, Intel Arc ist gut.
Ja, Intel Arc ist gut. Die Grafikkarten der Intel Arc Serie bieten eine gute Leistung und sind eine starke Konkurrenz zu anderen Herstellern. Sie eignen sich sowohl für Gaming als auch für professionelle Anwendungen. Die Vielfalt der Modelle und die Unterstützung von Technologien wie Raytracing machen Intel Arc zu einer guten Wahl für Grafikkarten. **
-
Was ist besser Intel Core i3 oder Intel Pentium?
Was ist besser Intel Core i3 oder Intel Pentium? Die Antwort hängt von den individuellen Anforderungen ab. Der Intel Core i3 bietet in der Regel eine bessere Leistung und Effizienz als der Intel Pentium. Der Core i3 ist ideal für alltägliche Aufgaben wie Surfen im Internet, Multimedia-Wiedergabe und leichte Produktivitätsanwendungen. Der Intel Pentium hingegen eignet sich eher für einfachere Aufgaben und Budget-Systeme. Letztendlich sollte die Entscheidung zwischen einem Intel Core i3 und einem Intel Pentium von den spezifischen Anforderungen und dem Budget des Nutzers abhängen. **
Kann ich einfach einen anderen Treiber für meine Grafikkarte Mobile Intel(R) 45 Express Chipsatzfamilie WDDM 1.1, hergestellt von Intel Corporation, herunterladen?
Ja, Sie können einen anderen Treiber für Ihre Grafikkarte herunterladen. Besuchen Sie die offizielle Website von Intel und suchen Sie nach dem neuesten Treiber für Ihren Chipsatz. Stellen Sie sicher, dass der Treiber mit Ihrem Betriebssystem kompatibel ist, bevor Sie ihn installieren. **
Was ist der Unterschied zwischen Intel Pentium und Intel Core?
Der Hauptunterschied zwischen Intel Pentium und Intel Core Prozessoren liegt in ihrer Leistung und ihrem Verwendungszweck. Intel Core Prozessoren sind leistungsstärker und werden in High-End-Computern und Laptops verwendet, während Intel Pentium Prozessoren in günstigeren Geräten mit grundlegenden Anforderungen eingesetzt werden. Intel Core Prozessoren haben in der Regel mehr Kerne und einen höheren Takt, was zu einer besseren Leistung führt. Zudem bieten Intel Core Prozessoren oft zusätzliche Funktionen wie Hyper-Threading und Turbo Boost, die bei Intel Pentium Prozessoren möglicherweise fehlen. Insgesamt sind Intel Core Prozessoren besser für anspruchsvolle Aufgaben wie Gaming, Videobearbeitung und Multitasking geeignet, während Intel Pentium Prozessoren für einfachere Aufgaben wie Web-Browsing und Textverarbeitung ausreichen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Intel:
-
TERRA MOBILE 1717R - Notebook - Intel Core i5 - Notebook - Intel Core i5 - Notebook - Intel Core i5WORTMANN TERRA MOBILE 1717R, 17,3" Full HD, Intel Core i5-1335U, 16 GB, 1 TB SSD, Windows 11 ProDas WORTMANN TERRA MOBILE 1717R ist ein großformatiges Business-Notebook für Büro, Homeoffice und produktive Arbeitsplätze. Das entspiegelte 17,3-Zoll-Full-HD-Display bietet viel Arbeitsfläche für Dokumente, Tabellen und parallele Anwendungen. Intel Core i5-1335U, 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher und eine 1-TB-NVMe-SSD bilden die technische Basis für typische Unternehmens- und Office-Anwendungen.Highlights17,3-Zoll-Full-HD-Display mit 1920 × 1080 Pixeln und entspiegelter OberflächeIntel Core i5-1335U mit 10 Prozessorkernen und bis zu 4,6 GHz16 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit einem freien SO-DIMM-Steckplatz1 TB PCIe Gen4 NVMe SSD im M.2-2280-FormatUSB-C 3.2 Gen 2 mit DisplayPort- und Power--UnterstützungWi-Fi 6, Bluetooth 5.2, Gigabit-Ethernet und Vorbereitung für LTE-Nachrüstung Technische DetailsDisplay und FormfaktorProdukttyp: Business-NotebookDisplaygröße: 43,9 cm / 17,3 ZollAuflösung: 1920 × 1080946,33 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Intel Server System M50CYP2UR312, Intel C621A, Intel, Intel Xeon, DDR4-SDRAM, 12 TB, 2.5"Intel Directed-I/O-Virtualisierungstechnik (VT-d) Die Intel Directed-I/O-Virtualisierungstechnik (VT-d) setzt die bestehende Unterstützung von Virtualisierungslösungen für die IA-32 (VT-x) und Systeme mit Itanium Prozessoren (VT-i) fort und erweitert diese um neue Unterstützung für die I/O-Gerätevirtualisierung. Die Intel VT-d kann Benutzern helfen, die Sicherheit und Zuverlässigkeit von Systemen sowie die Leistung von I/O-Geräten in virtualisierten Umgebungen zu verbessern. TPM-Version TPM (Trusted Platform Module) ist eine Komponente, die bei Systemstart mithilfe von gespeicherten Sicherheitsschlüsseln, Kennwörtern sowie Verschlüsselungs- und Hash-Funktionen Sicherheit auf Hardwareebene bietet. Integrierter BMC mit IPMI IPMI (Intelligent Platform Management Interface) ist eine standardisierte Schnittstelle, die für Out-of-Band-Verwaltung von Computersystemen verwendet wird. Der integrierte BMC (Baseboard Management Controller) ist ein spezieller Mikrocontroller, der IPMI ermöglich1383,71 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist besser: Intel Celeron oder Intel Pentium?
Es ist schwierig zu sagen, welcher Prozessor besser ist, da es von verschiedenen Faktoren abhängt, wie zum Beispiel dem spezifischen Modell und der Verwendungszweck. Im Allgemeinen sind Intel Pentium-Prozessoren jedoch leistungsfähiger und bieten eine bessere Leistung als Intel Celeron-Prozessoren. Wenn Sie also nach mehr Leistung suchen, ist ein Intel Pentium-Prozessor wahrscheinlich die bessere Wahl. **
-
Was ist besser Intel Pentium oder Intel Core?
Was ist besser Intel Pentium oder Intel Core? Die Entscheidung zwischen Intel Pentium und Intel Core hängt von den individuellen Anforderungen ab. Intel Pentium Prozessoren sind in der Regel kostengünstiger und eignen sich gut für grundlegende Aufgaben wie Surfen im Internet und Textverarbeitung. Intel Core Prozessoren bieten hingegen eine höhere Leistung und sind besser für anspruchsvollere Aufgaben wie Gaming und Videobearbeitung geeignet. Letztendlich hängt die Wahl zwischen Intel Pentium und Intel Core davon ab, wie intensiv du deinen Computer nutzen möchtest und welches Budget du zur Verfügung hast. **
-
Was ist besser: Intel Atom oder Intel Celeron?
Es ist schwierig zu sagen, welcher Prozessor besser ist, da es von den spezifischen Anforderungen und dem Verwendungszweck abhängt. Der Intel Atom ist in der Regel energieeffizienter und eignet sich gut für mobile Geräte wie Tablets und Netbooks. Der Intel Celeron hingegen bietet in der Regel eine bessere Leistung und eignet sich besser für Desktop-Computer und einfache Aufgaben wie Surfen im Internet und Textverarbeitung. **
-
Ist Intel HD 4000 besser als Intel HD 620?
Die Intel HD 620 ist eine neuere Generation der integrierten Grafiklösungen von Intel und bietet daher eine bessere Leistung als die Intel HD 4000. Die HD 620 bietet eine höhere Grafikleistung, unterstützt modernere Technologien und bietet eine bessere Energieeffizienz. Daher ist die HD 620 insgesamt besser als die HD 4000. **
Ähnliche Suchbegriffe für Intel
-
Wortmann TERRA MOBILE 1517R, 15,6 Zoll FHD, Intel Core i7-1355U, 16GB, 1TB SSD, Intel Grafik, Windows 11 ProWortmann TERRA MOBILE 1517R, 15,6 Zoll FHD, Intel Core i7-1355U, 16GB, 1TB SSD, Intel Grafik, Windows 11 Pro Das TERRA MOBILE 1517R kombiniert einen Intel Core i7 Prozessor mit erweiterbarem DDR5-Arbeitsspeicher und einer schnellen NVMe-SSD für professionelle Arbeitsabläufe. Das entspiegelte Full-HD-Display unterstützt konzentriertes Arbeiten mit Dokumenten, Tabellen und browserbasierten Anwendungen. Wi-Fi 6, Gigabit-Ethernet und vielseitige Anschlüsse erleichtern die Nutzung im Büro, Homeoffice und an wechselnden Arbeitsorten. Highlights 15,6 Zoll großes Full-HD-Display mit 1.920 x 1.080 Pixeln und entspiegelter Oberfläche Intel Core i7-1355U mit 10 Prozessorkernen, 12 Threads und bis zu 5,0 GHz 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit freiem Speichersteckplatz und Unterstützung für bis zu 64 GB 1 TB große M.2-NVMe-SSD mit PCIe-4.0-x4-Anbindung Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, Gigabit-Ethernet und USB-C mit DisplayPort- und Ladefunktion LTE-aufrüstbare Plattform, beleuchtete Tastatur, TPM 2.0 und Windows 11 Pro Technische Details Display und Gehäuse Displaygröße: 39,6 cm beziehungsweise 15,6 Zoll Auflösung: Full HD mit 1.920 x 1.080 Pixeln Seitenverhältnis: 16:9 Hintergrundbeleuchtung: LED Oberfläche: entspiegelt Farbe: Dunkelgrau Gehäusematerial: Displaydeckel und Gehäuseunterseite aus Aluminium, Displayrahmen und Tastaturumrandung aus Kunststoff Abmessungen: 360 x 239 x 19,7 mm Gewicht: 1,75 kg Prozessor und Grafik Prozessor: Intel Core i7-1355U Prozessorkerne: 2 Performance-Kerne und 8 Efficient-Kerne Threads: 12 Maximaler Turbotakt: bis zu 5,0 GHz Maximaler Takt der Efficient-Kerne: bis zu 3,7 GHz Cache: 12 MB Intel Smart Cache Grafik: integrierte Intel Grafik Iris-Xe-Unterstützung: Intel Iris Xe Graphics bei einer geeigneten Dual-Channel-Arbeitsspeicherkonfiguration Arbeitsspeicher und Datenspeicher Arbeitsspeicher: 16 GB DDR5 Speicherkonfiguration: ein Speichermodul mit 16 GB Speichersteckplätze: zwei Sockel, davon einer frei Maximaler Arbeitsspeicher: bis zu 64 GB Datenspeicher: 1 TB M.2-NVMe-SSD SSD-Anbindung: PCIe 4.0 x4 SSD-Steckplatz: ein M.2-2280-Steckplatz Kartenleser: microSD-Kartenleser Optisches Laufwerk: nicht vorhanden Anschlüsse und Kommunikation USB-C: ein USB-3.2-Gen-2-Anschluss mit DisplayPort- und USB-Power-Delivery-Unterstützung USB-A: ein USB-3.2-Gen-2-Anschluss und ein USB-3.2-Gen-1-Anschluss USB 2.0: ein Anschluss Videoausgang: ein HDMI-1.4-Anschluss Netzwerk: Gigabit-Ethernet über RJ45 WLAN: Wi-Fi 6 nach IEEE 802.11ax Bluetooth: Bluetooth 5.2 Audioanschluss: kombinierter Kopfhörer- und Mikrofonanschluss Docking: Bildausgabe und Stromversorgung über den USB-C-Anschluss unterstützt Mobilfunk Mobilfunkvorbereitung: für eine optionale LTE-Erweiterung vorbereitet eSIM: eSIM-fähige Plattform LTE-Modul: nicht als Bestandteil dieser Konfiguration ausgewiesen Kamera und Eingabe Kamera: integrierte Webcam mit 1 Megapixel Tastatur: beleuchtete Tastatur mit deutschem Layout Akku und Stromversorgung Akku: Lithium-Ionen-Akku mit 49 Wh Angegebene Akkulaufzeit: bis zu 10 Stunden Mitgeliefertes Netzteil: Netzteil mit 45 W und Stromkabel USB-C-Ladeleistung: 45 bis 65 W über ein geeignetes USB-Power-Delivery-Netzteil USB-C-Spannung: 20 V Sicherheit und Software Betriebssystem: Windows 11 Pro Sicherheitschip: TPM 2.0 Physische Sicherung: Anschluss für ein geeignetes Sicherheitsschloss Vorinstallierte Software: einmonatige Testversion für neue Microsoft-365-Kunden Service Enthaltener Service: TERRA Mobile Pickup-Service für 24 Monate gemäß den geltenden Servicebedingungen Akkugarantie: sechs Monate gemäß den geltenden Herstellerbedingungen Passendes Zubehör USB-C-Dockingstation: erweitert den Arbeitsplatz um zusätzliche Bildschirme, Netzwerkzugang und Peripheriegeräte DDR5-Arbeitsspeicher: ermöglicht bei geeigneter Ausführung eine Speichererweiterung und einen Dual-Channel-Betrieb Notebooktasche: schützt das 15,6-Zoll-Notebook und das Netzteil beim Transport zwischen Arbeitsorten USB-C-Netzteil: ermöglicht die Stromversorgung über den USB-C-Anschluss mit einer geeigneten Leistung zwischen 45 und 65 W Empfohlene Services Business-Konfiguration: Vorbereitung von Windows 11 Pro, Benutzerkonten, Netzwerken und grundlegenden Sicherheitsoptionen Speichererweiterung: fachgerechte Ergänzung des Arbeitsspeichers für umfangreicheres Multitasking und Dual-Channel-Betrieb Datenmigration: strukturierte Übertragung ausgewählter Geschäftsdaten und Benutzerprofile vom bisherigen Gerät Arbeitsplatzintegration: Einbindung des Notebooks in vorhandene Docking-, Monitor-, Netzwerk- und Peripheriekonzepte Häufige Fragen zum TERRA MOBILE 1517R Welche Displayausstattung bietet das TERRA MOBILE 1517R? Das TERRA MOBILE 1517R besitzt ein entspiegeltes 15,6-Zoll-Display mit Full-HD-Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und einem Seitenverhältnis von 16:9. Kann der Arbeitsspeicher des TERRA MOBILE 1517R erweitert werden? Das TERRA MOBILE 1517R ist mit einem 16-GB-DDR5-Modul ausgestattet. Ein zweiter Speichersteckplatz ist frei, und die Plattform unterstützt insgesamt bis zu 64 GB Arbeitsspeicher. Wann unterstützt das TERRA MOBILE 1517R Intel Iris Xe Graphics? Intel Iris Xe Graphics setzt einen geeigneten Dual-Channel-Arbeitsspeicherbetrieb voraus. Das TERRA MOBILE 1517R wird mit einem einzelnen 16-GB-Modul und einem freien zweiten Speichersteckplatz ausgeliefert. Kann das TERRA MOBILE 1517R über USB-C geladen werden? Das TERRA MOBILE 1517R unterstützt USB Power Delivery über den USB-C-Anschluss. Geeignete USB-C-Netzteile oder Powerbanks müssen eine Leistung von 45 bis 65 W bei 20 V bereitstellen. Ist das TERRA MOBILE 1517R bereits mit LTE ausgestattet? Das TERRA MOBILE 1517R ist für eine optionale LTE-Erweiterung vorbereitet und unterstützt eine eSIM-fähige Plattform. Ein LTE-Modul ist für diese Konfiguration nicht ausgewiesen. Welche Netzwerkanschlüsse besitzt das TERRA MOBILE 1517R? Das TERRA MOBILE 1517R unterstützt Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2 und kabelgebundenes Gigabit-Ethernet über einen integrierten RJ45-Anschluss. Erweiterbares Business-Notebook für flexible Arbeitsplätze Leistung für tägliche Geschäftsprozesse Der Intel Core i7 Prozessor und die NVMe-SSD unterstützen Bürosoftware, browserbasierte Anwendungen, Videokonferenzen und parallele Arbeitsabläufe . Der erweiterbare DDR5-Arbeitsspeicher bietet zusätzlichen Spielraum für wachsende Anforderungen. Anschlüsse für moderne und vorhandene Infrastruktur USB-C, HDMI, Gigabit-Ethernet und mehrere USB-A-Anschlüsse erleichtern die Verbindung mit Dockingstationen, Monitoren, Speichermedien und Business-Peripherie . Der microSD-Kartenleser ergänzt die Möglichkeiten zur lokalen Datenübertragung. Geeignet für Büro, Homeoffice und Außendienst Windows 11 Pro, TPM 2.0 und die LTE-aufrüstbare Plattform schaffen eine solide Grundlage für mobile Teams, projektbezogene Arbeitsplätze und standardisierte Gerätebereitstellungen . Das entspiegelte Display und das 1,75 kg leichte Gehäuse unterstützen den regelmäßigen Wechsel zwischen verschiedenen Arbeitsorten. EAN: 4039407091515 Hersteller-ArtNr.: 1220901 Hersteller: WORTMANN AG[TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: WORTMANN AG Adresse: Bredenhop 20, 32609 Hüllhorst, Germany Tel: (0 57 44) 944-0 E-Mail: info@wortmann.de Produktkennzeichen Informationen zur Datennutzung (EU Data Act) Bei diesem Produkt handelt es sich um ein vernetztes Gerät, das bei der Nutzung Daten generieren kann. Gemäß Art. 3 Abs. 2 der EU-Datenverordnung informieren wir Sie vor Abschluss des Kaufs über folgende Punkte: Art, Format und Umfang der Daten: Das Gerät generiert Produktdaten über Hardware-Leistung, Systemstatus und nutzungsbezogene Interaktionen (z. B. App-Nutzung, Sensordaten). Diese Daten fallen in gängigen digitalen Formaten an. Der Umfang variiert je nach Nutzungsintensität. Echtzeit-Fähigkeit: Das Gerät ist technisch in der Lage, diese Daten kontinuierlich und teilweise in Echtzeit zu erzeugen. Datenzugriff: Sie haben als Nutzer das Recht, auf diese Daten zuzugreifen und deren Übertragung an Dritte zu verlangen. Der Zugriff erfolgt in der Regel direkt über das Gerät (Systemeinstellungen) oder über herstellereigene Schnittstellen. Dateninhaber & Kontakt: Verantwortlicher Dateninhaber ist die "WORTMANN AG". Anfragen zur Datenauskunft oder -übertragung richten Sie bitte direkt an: info@wortmann.de Hinweis: Als Fachhändler stellen wir Ihnen die uns vom Hersteller zur Verfügung gestellten Informationen bereit. Die technische Ausgestaltung der Datenbereitstellung sowie die Hoheit über die Datenschnittstellen obliegen dem Hersteller.1034,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Thermaltake TOUGHAIR 710 CPU-Kühler mit Lüfter Intel LGA 2066, Intel LGA 2011-V3, Intel LGA 2011, Intel LGA 1851, Intel LGA 1700, IntelDas TOUGHAIR 710 Black ist mit einem Dual-Tower Dual Fan Design für die neuesten Intel und AMD CPUs ausgestattet, so dass die beiden 140mm Lüfter die bestmögliche Kühlleistung erbringen können und die TOUGHAIR Serie für die neuesten CPUs noch einen Schritt weiter gehen kann. Keep to the Shadows Wenn Sie den klassischen Vibe ohne RGB mögen, schauen Sie genauer hin! Der Hauch von Farbe im Schatten ist unser TOUGHAIR 710 Black, mit einer neuen Farbpalette aus der Sie wählen können. In Kombination mit anderen schwarzen Komponenten können Sie einen dezenten Look schaffen der garantiert alle Blicke auf sich zieht. Double Them All TOUGHAIR 710 Black wurde für die neuesten Intel- und AMD-CPUs entwickelt, die die bestmögliche Kühllösung benötigen, daher haben wir alles verdoppelt und uns das Dual-Tower Dual Fan Design entwickelt es ermöglicht den beiden 140mm Lüftern, die Kühlleistung noch weiter zu steigern und alle bisherigen Modelle der TOUGHAIR-Serie zu übertreffen. Weniger Lärm, aber mehr Leistung Der TOUGHAIR 710 Black nutzt das TOUGHFAN 14 Design, so dass der Lüfter einen Luftstrom von 81,96 CFM und einen statischen Druck von 1,81 mm-H2O bei einem Geräuschpegel von 23,9 dB-A. Sie müssen sich also nicht zwischen Kühlleistung und Geräuschentwicklung entscheiden. Größere Wärmeabgabefläche Wir haben auch den Lamellenstapel erweitert, so dass mehr Wärmeableitungsfläche zur Verfügung steht, um das beste Kühlergeb97,32 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist Intel Arc gut? - Ja, Intel Arc ist gut.
Ja, Intel Arc ist gut. Die Grafikkarten der Intel Arc Serie bieten eine gute Leistung und sind eine starke Konkurrenz zu anderen Herstellern. Sie eignen sich sowohl für Gaming als auch für professionelle Anwendungen. Die Vielfalt der Modelle und die Unterstützung von Technologien wie Raytracing machen Intel Arc zu einer guten Wahl für Grafikkarten. **
-
Was ist besser Intel Core i3 oder Intel Pentium?
Was ist besser Intel Core i3 oder Intel Pentium? Die Antwort hängt von den individuellen Anforderungen ab. Der Intel Core i3 bietet in der Regel eine bessere Leistung und Effizienz als der Intel Pentium. Der Core i3 ist ideal für alltägliche Aufgaben wie Surfen im Internet, Multimedia-Wiedergabe und leichte Produktivitätsanwendungen. Der Intel Pentium hingegen eignet sich eher für einfachere Aufgaben und Budget-Systeme. Letztendlich sollte die Entscheidung zwischen einem Intel Core i3 und einem Intel Pentium von den spezifischen Anforderungen und dem Budget des Nutzers abhängen. **
-
Kann ich einfach einen anderen Treiber für meine Grafikkarte Mobile Intel(R) 45 Express Chipsatzfamilie WDDM 1.1, hergestellt von Intel Corporation, herunterladen?
Ja, Sie können einen anderen Treiber für Ihre Grafikkarte herunterladen. Besuchen Sie die offizielle Website von Intel und suchen Sie nach dem neuesten Treiber für Ihren Chipsatz. Stellen Sie sicher, dass der Treiber mit Ihrem Betriebssystem kompatibel ist, bevor Sie ihn installieren. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Intel Pentium und Intel Core?
Der Hauptunterschied zwischen Intel Pentium und Intel Core Prozessoren liegt in ihrer Leistung und ihrem Verwendungszweck. Intel Core Prozessoren sind leistungsstärker und werden in High-End-Computern und Laptops verwendet, während Intel Pentium Prozessoren in günstigeren Geräten mit grundlegenden Anforderungen eingesetzt werden. Intel Core Prozessoren haben in der Regel mehr Kerne und einen höheren Takt, was zu einer besseren Leistung führt. Zudem bieten Intel Core Prozessoren oft zusätzliche Funktionen wie Hyper-Threading und Turbo Boost, die bei Intel Pentium Prozessoren möglicherweise fehlen. Insgesamt sind Intel Core Prozessoren besser für anspruchsvolle Aufgaben wie Gaming, Videobearbeitung und Multitasking geeignet, während Intel Pentium Prozessoren für einfachere Aufgaben wie Web-Browsing und Textverarbeitung ausreichen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.